Продажа и покупка квартиры с учетом доли несовершеннолетнего - возможно ли пропустит опека?
Ольга, при продаже доли несовершеннолетнего есть ряд оснований по которым ООиП принимает решение:
1. одновременная купля-продажа.
2. улучшение жилищных условий несовершеннолетнего, и дело не только в площади, но и стоимости долей, а так же места нахождения недвижимости.
Весь список документов уточните в ООиП, но так же советую подготовить сопроводительное письмо, с описанием всех моментов улучшения жил.условий несовершеннолетнего.
решение опеки заранее не предугадаешь, должны разрешить.
Здравствуйте Ольга!
Возможно. Договаривайтесь с опекой.