Можно ли выписать бывшую жену сына из муниципальной квартиры, если она не оплачивает счета по кварплате? Как правильно осуществить эту процедуру?
Я являюсь нанемателем муниципальной квартиры, могу ли я выписать из муниципальной квартиры, бывшую жену моего сына, она проживает в этой квартире и не оплачивает счета по кварплате уже 3 года. И как это правильно сделать? Заранее благодарю.
Здравствуйте, Екатерина!
Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 90]
Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.
Да, можете. Только в судебном порядке с доказательствами. Всего Вам самого доброго.
Бывшую жену можете как бывшего родственника,только через суд
Здравствуйте. А она зарегистрирована в квартире?
Если проживает в данном жилом помещении, то данная процедура будет осуществляться намного сложнее, практически сводится к нулю
В судебном порядке данное производство рассматривается