Новосибирск, 20.11.2014, 21:17

Право наследования для инвалидного сына - умерли гражданский муж и отец мужа, имеет ли ребенок право на наследство?

Вопрос №5432312 из г. Новосибирск
опубликован 20.11.2014, 21:17
У подруги сын 8 лет инвалид.2 года назад умер гражданский муж. недавно умер отец мужа имел дом имеет ли право мой сын на какое-нибудь наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какое отношение имеет сын подруги к гражданскому мужу?

20.11.2014, 21:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

это его сын

20.11.2014, 21:28

Вы уж определитесь Ваш это сын или сын подруги. Если отцовство в отношении ребенка установлено, то сын имеет право наследовать долю отца после смерти деда по праву представления (ст.1142 ГК РФ).

20.11.2014, 21:31

Обратитесь к адвокату по месту жительства. Вам надо уточнить какие родственники остались у деда. Все возможно.

20.11.2014, 21:33