Кредит в банке для инвалида 3 группы - какие варианты решения?
Муж получил кредит в банке, имея работу и хороший доход (Два поручителя) По состоянию здоровья на сегодня инвалид 3 группы пожизненно, не работает, стоит на учёте на бирже, общий доход 10000 рублей, ежемесячно платит 12000 рублей кредита, лекарственные препараты принимает постоянно (платные) Что можно предпринять?
если не можете платить, ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.
После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.
Платить дальше или взыщут через суд.