Спорные действия ГАИ в отношении второго водителя после ДТП - видеозапись с регистратора в роли доказательства
Попал в дтп второй водитель уехал с места дтп вызвал гаи нашли правда долго искали не смотря видео запись с регестратора. Сначала в гаи дали справку со статьей 12.7 а потом когда вызвали на очную ставку со статьей 10.1 с той же датойюююю и сказали что специально для страховой что бы выплатели мне кажется что мутят воду чтобы второго участника не лешили прав.
Для получения Вами страхового возмещения привлечение водителя по 12.7 не имеет значения. Если нет заинтересованности в личной мести, то смыла что-либо обжаловать нет. Если возникнут вопросы - обращайтесь.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Ничего они не мутят, по ст.12.7 КоАП рф его привлекли к админ ответ-ти, а 10.1- это пункт правил дорожного движения,который он нарушил. Все нормально, получите страховку.