Мурманск, 20.11.2014, 21:40

Как доказать отсутствие зарегистрированных автомобилей в течение 24 и 20 лет?

Вопрос №5432487 из г. Мурманск
опубликован 20.11.2014, 21:40
В 90 г. зарегистрировал автомобиль который сгорел на Украине в тот же год.. в 94 зарегистрировал другой автомобиль который был брошен, т.к. сгнил.. с учета оба автомобиля не снял.. в 14 году пришли налоги на автомобили и транспортные налоги с 10 по 13 года.. у меня нет водительских прав и никогда не управлял транспортным средством.. как возможно доказать что нет этих авто соответственно 24 и 20 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Явитесь в мрэо и попытайтесь снять их с учета по утилизации

20.11.2014, 21:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

спасибо,а если нет ни каких документов на авто? и необходимо ли платить транспортный налог если я никогда не управлял авто?

20.11.2014, 21:47

Надо было вовремя снять авто с учета. Сейчас необходимо будет платить за 3 года. Это распространяется даже на авто, которыми не управляют.

20.11.2014, 23:20

а каким образом возможно снять с учета автомобиль если нет документов? я не могу доказать что у меня нет автомобиля.. свидетели во внимание будут ли учитываться?

20.11.2014, 23:35

Вы на месте лучше посоветуйтесь.

20.11.2014, 23:45

Сегодня возможно произвести списание автомашины в утиль в ГИБДД. Сама процедура списания не занимает большого количества времени, Вам нужно прийти в районное отделение ГИБДД и написать заявление на списание авто в утиль, а всей остальной процедурой займется уже инспектор ГИБДД. При этом Вам необходимо при себе иметь паспорт, если документов на авто нет, то при этом инспектор сам найдет в базе всю необходимую информацию об авто и на основании Вашего заявления произведет списание.

20.11.2014, 23:49

а возможно ли списать автомобиль в утиль не посетив лично отделение ГИБДД из другого города??

21.11.2014, 00:03

Через представителя по доверенности.

21.11.2014, 00:25