Ирбит, 20.11.2014, 22:01

Каковы права владельцев при продаже автомобиля в браке и возвращении денег?

Вопрос №5432669 из г. Екатеринбург
опубликован 20.11.2014, 22:01
Находясь в браке, мой муж купил автомобиль, зарегистрировал на свое имя и ездил на нем сам. Спустя какое-то время он, не спрашивая моего мнения, решил продать машину, а деньги, вырученные от сделки, отдал своему брату. Когда я узнала об этом, между нами произошел скандал. Поясните пожалуйста, какие права есть у каждого из нас? Машина - движимое имущества, знаю, что согласия моего не надо, но деньги то как вернуть..
Лучший ответ
Рекомендуется

в таком иске могут и отказать. скорее всего нужно взыскивать с бывшего супруга половину стоимости ТС, а не признавать сделку недействительной

20.11.2014, 22:07

Иск в суд о признании сделки недействительной...

20.11.2014, 22:03

а если вы докажете, что покупатель знал или должен был знать об отсутствии вашего согласия на отчуждение ТС, что очень непросто, а порой и невозможно доказать.

20.11.2014, 22:09

На каких же основаниях суд признает сделку недействтиельной?

20.11.2014, 22:07

Супруг не бывший, мы в браке

20.11.2014, 22:12

это не важно. если не сможете доказать вышеуказанного мной факта, то не сможете признать сделку недействительной.

20.11.2014, 22:13