Что делать, если после двухлетнего периода без штрафов, внезапно появились множественные штрафы с камер, не полученных извещений на почту?
Столкнулся с такой проблемой: владея автомобилем два года на нем не числилось ни одного штрафа, но спустя это время обнаружил на сайте ГАИ много штрафов с камер, которые пришли разом. Ни одного извещения на почту не приходило. В течении этих двух лет не раз проверял, штрафов не было. Теперь же они переданы приставам, что я могу сделать в данной ситуации? Большое спасибо за помощь.
Здравствуйте Илья. Вам нужно идти к судебным приставам и выяснять от какого числа и когда были вынесены так называемые письма счастья. Это нужно для того. чтобы определиться со сроками давности. Согласно ст. 31.9 КоАП РФ. постановление о наложении административного наказания не может быть исполнено по истечении двух лет, со дня его вступления в законную силу. Либо обращаться в суд с восстановлением сроков на обжалование и жалобой на данные постановления.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Видимо все за один раз получили.Оплатить можете.
И ещё подскажите может ли мой отец перевести штрафы на меня, я езжу по доверенности?Сумма большая, отца напрягать не хочу, хотелось бы разобраться самому.
Если вы управляете ТС по доверенности, то штрафы должны приходить на собственника ТС, а не на вас, т.к. на фото фиксации лицо водителя не фиксируется. Фиксируется только номер авто.