Мурманск, 20.11.2014, 23:52

Имеют ли право судебные приставы снять денежные средства со сберкнижки, не уведомив и не поставив в известность за какой долг?

Вопрос №5433403 из г. Мурманск
опубликован 20.11.2014, 23:52
Имеют ли право судебные приставы снять денежные средства со сберкнижки, не уведомив и не поставив в известность за какой долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют такое право.

20.11.2014, 23:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Нет, не имеют права- должны издать постановление и уведомить должника.

20.11.2014, 23:53

Спасибо..два противоположных ответа))) если не имеют права снимать ден.средства куда обратиться за разъяснением и аналогично если имеют право снять,то как узнать за что???

20.11.2014, 23:58

Иван проверьте себя в базе данных на сайте ФССП

http://fssprus.ru/iss/ip/

Удачи

21.11.2014, 00:09

проверил себя по базе данных на сайте ФССП,но ни каких сведений нет... сделал запрос по номеру исполнительного производства и дате--- тоже тишина.... странно,может лень им вбивать информацию?)))

21.11.2014, 01:08

Обратитесь прямо в отдел ССП, и там все уточните. Приставы имеют право накладывать арест на книжку и снимать средства на основании возбужденного исполнительного производства. Но о начале производства Вас должны были уведомить Постановлением. Может Вы просто его не получили по почте.

21.11.2014, 01:31

Обратитесь с заявлением через инет

http://fssprus.ru/form/

Удачи

21.11.2014, 01:49