Проблемы с оформлением дачного участка - бывшая жена отказывается подписать договор после года ожидания
Надо было брать доверенность и все оформлять без нее. А теперь вопрос в том, что написано в расписке. Можно подать в суд и арестовать участок, чтобы он не был продан третьим лицам.
тогда с иском в суд. непонятно было ли это совместным имуществом
общим имуществом не было. участок был ее до женитьбы, а купил я его у нее через год после официального развода.
Здравствуйте! Если договор не подписан, то принудить к купле-продаже Вашу бывшую жену будет затруднительно. Проще всего взыскать переведённые ей деньги как неосновательное обогащение.
А что за расписка? Если в ней есть обязательство продать участок, то можно требовать исполнения сделки или даже признавать за Вами право собственности на участок в судебном порядке. Но нужно понять, что за расписка.