Как безопасно купить земельный участок в СНТ с ограниченным числом документов - риски и решения проблемы
Денис, риск всегда и везде есть, только если он оправданный стоит рисковать. Необходимо оформить предварительный договор на Ваше имя с соглашением о задатке, тогда задаток будет нести свою функцию. Всю денежную сумму сразу НЕ ОТДАВАЙТЕ, это риск не оправданный, дайте не более 25% стоимости. Доверенность для оформления документов на гражданскую жену это допустимо, она всеравно будет действовать в интересах продавца, если у Вас нет для этого времени. Как следует из ч.1 ст. 37 ЗК РФ Объектом купли-продажи могут быть только земельные участки, прошедшие государственный кадастровый учет. В самом свидетельстве о собственности должна быть ссылка на основании какого постановления выдано данное свидетельство, вот из архива истребуйте это постановление, это правоустанавливающий документ.
С Уважением.