И, если можно, опишите пожалуйста каким образом в моём случае определяется день выхода на работу.
Уважаемый Алексей!
На работу Вам необходимо было выйти 14 января 2008 г. т.к. на период Вашего отпуска попали нерабочие праздничные дни (с 1 по 5, 7 и 8 января)
В соответствии со ст. 120 Трудового кодекса РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
Таким образом, в Ваш отпуск вошли следующие числа: 29, 30, 31 декабря 2007 года и 6, 9, 10, 11 января 2008 года, 12 и 13 января обычные выходные дни.
Желаю Вам удачи!
С уважением
Алексей Варфоломеев