Воронеж, 21.11.2014, 01:47

Как избежать незаконного задержания и превращения свидетеля в обвиняемого в уголовном деле?

Вопрос №5433785 из г. Воронеж
опубликован 21.11.2014, 01:47
Я свидетель по уголовному делу. Но после допроса у следователя меня оперативные сотрудники отдела просто держат в отделе и ведут беседы. Как избежать этого? Боюсь что превращусь в обвиняемую.
Лучший ответ
Рекомендуется

Узнайте как долго вас хотят еще держать и на каком основании.

По возможности вызовите адвоката.

21.11.2014, 02:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Больше без адвоката не ходите в следственный отдел. Можете написать жалобу на действия следователя, оперативников в прокуратуру.

21.11.2014, 02:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можете найти через поиск по городам на сайте

21.11.2014, 02:58

Я боюсь озлобить их..а хуже не будет?

21.11.2014, 02:46

Никого не бойтесь! А без адвоката туда больше не ходите! Жалобы пишите!

21.11.2014, 02:47

У Вас есть хороший знакомый адвокат в Воронеже?

21.11.2014, 02:55

А могу я как свидетель попросить следователя прочитать заново из уголовного дела акт выемки телефона ? У меня сомнения,без очков смутно видела данные телефона и текста акта.

21.11.2014, 03:02

На стадии ознакомления с мат.дела ознакомитесь.

21.11.2014, 03:08
Это лучший ответ

Свидетель не вправе знакомиться с материалами уголовного дела. Ответ коллеги не верный.

21.11.2014, 03:21

И если я захочу что либо уточнить или добавить или изменить это возможно будет?

21.11.2014, 03:10

в суде добавите.

21.11.2014, 03:12

а какие вообще существуют этапы следствия? Вот допросили,очные ставки прошли.Теперь что? Ознакомление с делом? и вообще в какие сроки должно все закончиться?

21.11.2014, 03:17

Если Вы причастны к совершению данного преступления, то не вопросы на сайте задавайте, а без промедления обращайтесь к адвокату очно!!!

21.11.2014, 03:22