Вопросы юристам о разделе наследства - как определяется ценность имущества и на какой момент стоимость рассчитывается?

Господа юристы!

Будте добры, скажите:

1. при разделе наследуемого имущества, между наследниками, ценность имущества определяется исходя из рыночной или балансовой (или какой-то другой) стоимости?

2. стоимость имущества определяется на момент смерти или на момент раздела?

Лучший ответ

Полагаю что

1. Из стоимости определенной в результате проведения оценки имущества независимым оценщиком.

2. В зависимости от требований наследников, претендущих на имущеста может определяться как на ммент смерти, так и на момент раздела.

Удачи

Уважаемый Зак, при разделе наследуемого имущества цена определяется исходя исходя из рыночной стоимости. которую определяют спецоценщики.Стоимость определяется на момент раздела.С уважением Алексей.

1. рыночной, вы можете так же заказать доп. оценку, нсли не соглвасны с уже имеющейся.

2. на момент раздела