Комсомольск-на-Амуре, 21.11.2014, 03:48

Хочу отказаться от приватизации 1\2 квартиры в пользу моей матери. Что надо делать?

Вопрос №5433970 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 21.11.2014, 03:48
Хочу отказаться от приватизации 1\2 кувартиры в пользу моей матери. Что надо делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

обращаетесь в жилищный отдел местной администрации, мать подает заявление о приватизации, вы - отказ от приватизации

21.11.2014, 04:02

Извините, сразу не отметила, что квартира уже была приватизирована на двоих. А теперь хочу отказаться от своей доли. Каковы мои действия? Спасибо за быстрый ответ.

21.11.2014, 04:06

отказаться от доли в квартире нельзя, вы можете лишь ею распорядиться - продать или

подарить. Для совершения сделки нужно подписать договор, потом представить его на регистрацию права собственности в росреестр. Также понадобятся свидетельство о праве собственности

21.11.2014, 04:10

Подскажите, подарить - это оформить у нотариуса дарственную и изменить право собственности в росреестре?

21.11.2014, 04:51

Для дарения вам необходимо составить и подписать договор, который необходимо сдать в росрестр, где будет зарегистрирован переход права собственности.

Договор не обязательно оформлять нотариально. Достаточно простой письменной формы.

21.11.2014, 06:02