Участие в приватизации родительской квартиры и влияние на долю в совместно нажитом имуществе
Я хочу участвовать в приватизации родительской квартиры. Сам женат, живу отдельно, в приватизации не участвовал. Будет ли моя доля в этой квартире считаться совместно нажитым имуществом? Могу ли я отказаться от приватизации в пользу матери, а затем по её доверенности проводить приватизацию? Спасибо.
имущество полученное при приватизации не будет считаться совместно нажитым имуществом вы можете отказаться от приватизации в пользу матери ,а затем по её доверенности проводить приватизацию на её имя чтобы получить доверенность матери на приватизацию её доли вам не обязательно отказываться от своей отказавшись от приватизации вы будите иметь право бессрочного пользования данной квартирой не зависимо от смены собственника
Добрый день. Вы можете спокойно приватизировать квартиру как от имени мамы так и лично. Приватизация - это безвозмездная передача квартиры в собственность граждан, а значит не совместно нажитое имущество в браке. Приватизировать лучше в долях (по 1\2 каждому).