Лишение прав по делу в Москве - возможность развалить дело на основании видеозаписи и согласия сотрудника ГИБДД
Здравствуйте, Михаил.
Административная ответственность, предусмотренная ст.12.8 КоАП РФ, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграммана один литр выдыхаемого воздуха.
В Вашем случае зафиксировано 0,26.
Развалить дело - это оспорить вменяемое нарушение в судебном порядке.
Далее нужно смотреть:
- как зафиксировано;
- какие документы;
- сколько их;
- Вы согласились устно или подписались.
НО вероятность того, что в документых будут ошибки, которые будут говорить об их недействительности, и, как следствие, отсутствие доказательств Вашей вины, сводится к нулю.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Нужно знакомиться с материалами дела, тогда можно сказать что-то более определенное.
Но вероятность выигрыша по таким делам не очень большая.