Суд определил комнату для проживания в двухкомнатной квартире, но мне принадлежит 1/4 доли. Вопрос - при продаже, покупатель должен обратиться в суд для выделения комнаты, или достаточно моего реш
Мне принадлежит 1/4 доли в двухкомнатной квартире. Для проживания суд определил комнату. Я.хочу продать долю. Покупатель должен ли опять через суд выделять комнату или достаточно моего решения суда на выдел комнаты.
В данном случае в суд обращаться не нужно.
Вам необходимо в письменной форме предложить другому (другим) собственнику этой квартиры приобрести Вашу долю.
Если он (они) откажется или не ответят в течение месяца, то можете продавать.
Достаточно того, что он завладеет комнатой по факту, и вселится в нее. Дальше, ваш покупатель сможет заключить соглашение о пользовании комнатами с сособственниками, или обратиться в суд с иском об определении порядка пользования комнатами. Суд , как правило, при принятии решения, принимает во внимание сложившийся порядок пользования.