Каким документом закрыть договор по продлению лицензии на антивирус - актом оказанных услуг или актом приема-передачи?
Интересует такой вопрос: наша организация заключает договор по продлению лицензии на антивирус. По тексту в предмете договора указывается, что Исполнитель оказывает услуги по предоствалению неисключительных прав (лицензий) на использование ПО.
Так как мы приобретаем право на использование ПО, то согласно пп.26. п.2 ст. 149 НК РФ НДС не облагается. Вопрос в следующем: какими документами будет закрываться данный договор-актом оказанных услуг или актом приема-передачи. Согласно ст. 148 Кодекса (Порядок определения места реализации работ (услуг) в целях применения налога на добавленную стоимость установлен ст. 148 Кодекса. При этом на основании положений данной статьи передача прав на использование результатов интеллектуальной деятельности относится к услугам.) Исполнитель оказывает услуги, но закрывать договор просит актом приема-передачи, бухгалтерия нашей организации настаивает на закрытие данного договора актом оказанных услуг. Так чем же закрывать? Спасибо!