Как добиться, чтобы мне выплачивали алименты в размере 1/4 части от всех видов дохода ("белого" и "серого")?
Черный оклад именно потому называется "черным" потому что он нигде не афишируется. Вы в судебном порядке можете попробовать доказать что у мужа есть иной доход помимо официальной з\п в 6 тыс рублей.
сумма алиментов для лиц не имеющих постоянного дохода или с меняющимся доходом устанавливается в твердой денежной сумме и расчитывается исходя из средней з\п по городу. а для лиц имеющих постоянный доход она устанавливается в процентном отношении от з\п. если бы у Вашего мужа официальная з\п была 100000 рублей, Вы бы получали 25000 алиментов и Ваш второй вопрос отпал бы сам собой.