Казань, 21.11.2014, 08:35

Нападение соседки в подъезде - можно ли завести уголовное дело?

Вопрос №5434779 из г. Казань
опубликован 21.11.2014, 08:35
На меня напала соседка, так как я не успела задержать дверь лифта, начала меня бить, в подъезде, могут ли на нее завести уголовное дело, если я напишу заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться в мировой суд с заявлением о привлечении ее к уголовной ответственности по ст.116 УК РФ - побои, в порядке частного обвинения.

21.11.2014, 08:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Факт зафиксирован ? Свидетели... ? Подаете заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения в рамках ст. 116 УК РФ. При необходимости можете обратиться.

21.11.2014, 15:26

ЧТо мне нужно будет предоставить чтобы подать на нее в суд? Ее имени я не знаю, знаю что живет напротив.

21.11.2014, 08:48

В этом случае обратитесь в полицию, проведут проверку и установят ее личность, материалы проверки будут основанием для обращения в мировой суд.

21.11.2014, 09:03

Как мне доказать что она напала, если синяков нет, и записей аудио и видео я не вела? Не подаст ли она при этом встречный иск?

21.11.2014, 09:00