На какую компенсацию физического и морального ущерба мы можем рассчитывать?
Уважаемая Ольга!
Ваша свекровь имеет право предъявить гражданский иск к водителю даже если будет доказано, что она не виновата.
Владелец транспортногот средства отвечает за вред причиненный здоровью даже без вины.
Советую:
- собирать все чеки кассовых аппаратов о приобретении лекарств, а также товарные чеки к ним.
- в медкарте врач должен подробно записывать рекомендованные лекарственные препараты, процедуры.
- по всем платным мед. услугам требовать чеки и договоры.
- врач может рекомендовать усиленное или какое-либо особое питание, пусть тоже запишет это в медкарте, чеки собирать также.
- если была потеря в заработке, это также должно быть документально подтверждено.
Это все будет доказательствами вреда здоровью.
Моральный вред Вы вправе оценить как угодно, здесь нет установленных критериев.
Обратитесь к адвокату.