Вопрос о штрафе за временную регистрацию в Алтайском крае - правомерность и возможные способы оспорить его
Мои родители решили сменить место жительства и переехать из Орловской области в Алтайский край. Выписались из проданной квартиры 11.09.2014 г. Ехали через всю страну на личном автомобиле, по дороге гостили у родственников. По приезду в Алтайский край погостили у своих детей, параллельно подыскивая дом для покупки В результате определились, покупать дом будут в районном центре. Сегодня приехали туда и пока не купили дом решили временно зарегистрироваться у дальних родственников, но им выписали штраф по 2000,00 на каждого. Правомерно ли это? на основании каких нормативных актов можно это оспорить?