Краснослободск, 21.11.2014, 09:18

Как выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении ребенка, если суд лишил его родительских прав?

Вопрос №5435106 из г. Михайловка
опубликован 21.11.2014, 09:18
В 2004 году родила дочь в 2006 году вышла замуж муж удочерил моего ребенка дал свою фамилию и вписан в св-во о рож. в 2006 он получил срок более 6 лет я развелась подола на лишение родительских прав судом его лишили он писал жалобу но её отклонили. Прокуротура затребовала с него алименты но я не хочу подовать и не буду. ВОПРОС-как мне выписать его из св-ва о рож. я подовала в суд но мне отклонили сказали что нужно днка либо отказ от него самого но он не даёт его. посоветуйте что лучше сделать что бы его выписать из св-ва о рож. моей дочери?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации неуплата алиментов и отсутствие участия в жизни ребенка ни коим образом не повлияет на решение вопроса об исключении из свидетельства о рождении записи об отцовстве. Все зависит от того, при каких обстоятельствах был усыновлен ребенок.

21.11.2014, 09:40

никак не сможете его выписать, Вы можете только лишить его родительских прав, а для этого нужно взыскать алименты и должна быть задолженность по алиментам. Для оспаривания отцовства нужна экспертиза, что невозможно, учитывая, где он находиться.

21.11.2014, 09:20

Титов - вопросы не читает!!!

Вопрошающая уже указала, что прав ОТЕЦ ЛИШЕН!

21.11.2014, 13:00

Он уже как 2 года лишен.а алименты мне не нужны что бы мой ребенок потом его не содержал.и он уже на свободе.могу ли я в суде матевировать тем что он не платит алименты и не участвует в жизни ребёнка?

21.11.2014, 09:29

он был рожден вне брака и почти 2 года носил фамилию и отчество своего деда а после брака он судом её удочерил.

21.11.2014, 10:00

Попытаться оспорить отцовство может только он либо - настоящий отец ребенка. Закон не позволяет произвольно исключать запись об отце из свидетельства.

Но, решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.

21.11.2014, 13:02