Положена ли пенсия моей дочери в связи с потерей кормильца или после удочерения она теряет такую возможность?
Дочери было два года когда мы с мужем развелись, на алименты не подавала, через три года вышла замуж и супруг удочерил мою дочь, с нотариально заверенного согласия бывшего мужа, дав ей свою фамилию и отчество. В 2006 г. бывший муж умирает (его убили). Положена ли пенсия моей дочери в связи с потерей кормильца или после удочерения она теряет такую возможность? Спасибо.
Лучший ответ
Нет, не положена, поскольку он ей, простите, не кормилец.
С уважением,
Антон Жаров
Спасибо.В принципе я так и думала, что не положена, спасибо, что развеяли мои сомнения.