Кто должен делать компенсационные выплаты за вред, нанесённый здоровью, если водитель признан по протоколу ГАИ невиновным?.
Моя мама упала в троллейбусе при резком торможении, что стало причиной перелома позвоночника. В протоколе, составленном ГАИ, сначала фигурировала легковая машина с неполным номером (088), "подрезавшая" троллейбус, затем вместо неё появился неустановленный пешеход. В результате - нет виновника ДТП. Кто должен делать компенсационные выплаты за вред, нанесённый здоровью, если водитель признан по протоколу ГАИ невиновным?. Страховая фирма "Ренессанс", с которой заключило договор ПАТП, отказывается платить, ссылаясь на невиновность водителя. На ког подавать иск в суд?
Ответственность должен нести троллейбусный парк как юридическое лицо. При ДТП ответственность наступает и без вины.