Задержка подачи газа при проведении проверки оборудования - права и действия газовиков
18 ноября приходили газовики для проверки газового оборудования и заключения договоров на обслуживание. Газ естественно перекрыли (о чем заранее было написано в объявлении о их приходе). В этот день газ так и не включили, ссылаясь на то, что присутствовало мало собственников в многоквартирном доме и придут завтра 19 ноября. Пришли они 19 ноября и сообщили, что в одной квартире утечка газа, а хозяев найти не могут. Сегодня уже 21 ноября, как долго имеют права газовики не подавать газ? И вообще какие их действия?
К сожалению, газ - источник повышенной опасности. если подключению препятствует отсутствие жильцов - могут и не подключать. Это - только их внутренние инструкции.