Нанятые подрядчики использовали вонючие материалы при ремонте, вызывающие проблемы для соседей - существуют ли решения?

Завод нанял подрядчиков для проведения ремонта у соседки-пенсионера, покраску стен, окон, батарей производят невозможно вонючими материалами, задыхается весь подъезд, в зимний период запах краски не выветривается, а разносится по квартирам соседей где маленькие детки и люди с аллергией, мы страдаем... есть ли меры воздействия.
Лучший ответ

замеряйте уровень загрязнения воздуха и обращайтесь с жалобой для начала в администрацию завода для замены материала ( отравляетесь не только вы но и ваша соседка может не дотянуть до 100 лет).Если не заменят то с жалобой в прокуратуру либо соцзащиту, где на учете находится пенсионерка

к сожаленью ничего не поделать