Южно-Сахалинск, 21.11.2014, 11:40

Как решить проблему с изменением тарифной ставки в трудовом договоре? Можно ли подать исковое заявление против работодателя, зарегистрированного в другом регионе?

Вопрос №5435825 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 21.11.2014, 11:40
Прошу разъяснить вот по какому вопросу. Работодатель прислал Предварительное предложение (официальная оферта, подписана Директором) на вакантную позицию, меня все устроило. Написал заявление на указанную позицию. Приступил к работе с 01 ноября, через и неделю ОК направляет Трудовой договор и Приказ с указанием иной тарифной ставки, ставка изменилась в меньшую сторону. Состоялся разговор с Работодателем, неприятный, я отказался все это дело подписывать и попросил начислить з/п по итогам месяца исходя из предварительного предложения на соискаемую должность. Работодатель отказывается. Возник исконно русский вопрос, ЧТО ДЕЛАТЬ. Могу ли я подать исковое заявление. Работодатель зарегистрирован не в домашнем регионе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, вполне можете. Иск подается в суд по месту нахождения организации - работодателя, либо по месту нахождения филиала данной организации

21.11.2014, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да вы вправе подать такой иск но только в суд по месту регистрации работодателя

21.11.2014, 11:43

добрый день друзья,

прошу уточнить, как подать данный иск?. Оформить и что писать, требовать. как этот процес происходит.

24.11.2014, 09:24

Это уже не в рамках виртуальной консультации.

То есть обращайтесь платно к выбранному вами юристу лично.

24.11.2014, 09:26

Чтобы ответить на это дополнение к вопросу нужно обладать более полной информацией по вашей ситуации .Это уже на платной основе

24.11.2014, 09:35