Имея долю 5/6 в двухкомнатной квартире общей площадью 42 кв.м., каковы шансы на положительное решение суда при подаче иска о принудительном выкупе доли (статья 252 гк рф, ч

В двухкомнатной квартире общей площадью 42 кв.м. я имею долю 5/6. Комнаты раздельные, 12 и 14 кв.м. Насколько я понимаю 1/6 это 7 кв.м., что не соответствует по площади даже самой малой комнате. У второго собственника есть отдельная квартира. Возраст не пенсионный, детей на иждивении нет. Каковы мои шансы на положительное решение суда при подаче иска о принудительном выкупе доли (статья 252 гк рф, часть 4)?
Лучший ответ

можете подать такой иск

возможно, что он будет удовлетворен судом

думаю,что суд вам откажет,потому как без согласия собственника лишить его права собственности нельзя.

Здравствуйте. Небольшие откровенно говоря. По суд.практике очень мало таких исков удовлетворяют

Шансы у Вас есть. Исход дела зависит от грамотного составления иска и ведения дела в суде, собранных доказательств и позиции ответчика.