Нужно ли к договору дарения составлять передаточный акт?
обязательно составьте и подпишите передаточный акт, иначе в Росреестре не примут документы для регистрации дарения.
Акт приема-передачи составляется для того, чтобы зафиксировать состояние объекта на момент фактического вступления покупателя в пользование, и подтвердить соответствие этого состояния условиям договора.
Пунктом 1 статьи 556 ГК РФ прямо предусмотрено, что передача недвижимости должна быть оформлена подписанием сторонами передаточного акта или иного документа, подтверждающего передачу имущества продавцом и его принятие покупателем.
Смотря что дарите?