Могут ли отцы детей находиться в больничном по уходу за ребенком, если мать находится в декрете?
Я нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Ребенок заболел и папе пришлось не выйти на работу, т.к я уехала по делам и не могу осуществлять уход за ребенком, пришел педиатр на дом и сказал что больничный отцу не положено выдовать, т.к мать находится в дикрете и получает за это деньги. Скажите так ли это что отцы детей не имеют права сидеть на больничном по уходу за ребенком?
скажите так ли это что отцы детей не имеют права сидеть на больничном по уходу за ребенком ?
---отказ вполне законен. больничный лист не положен отцу.
по уходу за ребёнком. государство ВАМ производит оплату. будьте добры и ухаживать.