Ответьте, пожалуйста, я никак не могу понять придется ждать после получения 6 месяцев или нет?
Милана, из Ваших пояснений непонятно по какому основанию Вы хотите получить РВП.
Наличие у Вас загранпаспорта не может быть основанием для получение РВП, а затем гражданства РФ.
Требование оформить именно загранпаспорт в ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" - отсутствует. Срок действия на момент подачи заявления был 6 мес., но остался как требование только для "визовых" иностранцев.
Тем не менее, если не хотите споров с сотрудниками ФМС на уровне УФМС по г.Москве, оформите загранпаспорт. Если это нежелательно или затруднительно - можно и по внутреннему (это ЗАКОННО и практика существует), но в этом случае готовьтесь изучить закон и имейте желание его остоять.
Если Ваш муж именно гражданин УКРАИНЫ (как Вы указали), то подать заявление на РВП Вы сможете только в пределах квоты.