Муж грозится продать машину по доверенности задним числом при разводе. Насколько это реально?
Здравствуйте Мария. Если авто приобретен в период брака, то продать авто без вашего согласия он не может вообще ни при разводе, ни без него, если он оформлен на вас.
Здравствуйте!
Это вполне реально, и доказать потом этот факт будет очень сложно. Если есть такая опасность, вы можете, не сообщая заранее мужу, подать исковое заявление о разделе автомобиля как совместного имущества, а при подаче иска наложить арест. Тогда автомобиль продать будет нельзя.