Скажите, возможно ли сыну и внуку получить только законное право пользования квартирой (комнатой в ней) но и что-то еще?
К сожалению, у сына и внука законное право пользования получить вряд ли возможно в судебном порядке. Оно у него сейчас пока есть. Если сын подаст иск о вселении и нечинении препятсвий, то есть большая вероятность встречного иска от отца о выселении. В данном случае конечно поступил сын опрометчиво, что согласился на выписку из крвтаиры перед приватизацией. Можно расмсотреть этот вопрос, но явно, что уже все упущено даже по срокам.
Так что порадовать нечем. Лучше вселиться, пусть отец пытается через суд выселить сам. Так было бы лучше для сына.
По жилищному законодательству собственник сможет выселить и суды выписывают в никуда. Что у собсвенника имеются другое имущество, суд на это не смотрит. Но все, конечно, индивидуально. Но писать исковое и ходить в суд рекомендую с профессионалом.
Подобные дела очень сложные.
Да, вы можете обратиться ко мне и я помогу вам составить либо договор пользования жилым помещением либо исковое заявление для обращения в суд.
Дело это скорее всего будет решено в вашу пользу.
Мои реквизиты есть на сайте.
Стоимость моей помощи будет реальная и приемлимая.
Честь имею,