Разрешается ли собственникам предоставлять управляющей организации право арендовать имущество и размещать рекламу для финансирования общего содержания и ремонта?
Могут ли собственники предоставлять право управляющей организации использовать общее имущество для предоставления его в аренду (пользование) третьим лицам или размещения рекламы при условии, что средства, полученные от аренды общего имущества или размещения рекламы будут использованы для работы с неплательщиками, устранения актов вандализма, ликвидации аварий, устранения угрозы жизни и здоровью Собственников помещений, проведения дополнительных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества, энергосбережения, а также выплаты вознаграждения совету многоквартирного дома на условиях, определяемых решением оьщего собрания собственников?
Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36, 44-46 ЖК РФ)
Здравствуйте. Да, общим собранием можно такое право предоставить