Разрешается ли собственникам предоставлять управляющей организации право арендовать имущество и размещать рекламу для финансирования общего содержания и ремонта?
Могут ли собственники предоставлять право управляющей организации использовать общее имущество для предоставления его в аренду (пользование) третьим лицам или размещения рекламы при условии, что средства, полученные от аренды общего имущества или размещения рекламы будут использованы для работы с неплательщиками, устранения актов вандализма, ликвидации аварий, устранения угрозы жизни и здоровью Собственников помещений, проведения дополнительных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества, энергосбережения, а также выплаты вознаграждения совету многоквартирного дома на условиях, определяемых решением оьщего собрания собственников?
Лучший ответ
Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36,
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Да, общим собранием можно такое право предоставить