В случае кончины владельца земли что будет с гаражом?
Инвалиду выделялась земля для постройки гаража. Гараж построен. В собственности только земля. Гараж состоит в ГСК.
Нужно ли его приватизировать?
На сайте находила подобный вопрос. В ответе: Если Вы выплатили за него пай, то можете в любое удобное для Вас время оформить свидетельство о праве собственности.
Куда нужно обращаться за таким свидетельством? К председателю кооператива?
Возьмите справку от председателя кооп. о членстве, закжите тех.паспотр на гараж в БТИ, зарегистрируйте право собственности ФРС (регистрационной палате), там же получите св-во гос. регистрации права.
Получение св-ва на право собственности в ФРС не обязательно-это Ваше право, но не обязанность.
В случае кончины владельца гаража наследники должны будут пройти ту же процедуру+ получение св-ва о праве на наследство у нотраиуса.