Как решить проблему с приватизированной квартирой - сдавать или жить самому?
У нас приватизированная квартира. У меня 1/4 доля. Несколько лет квартира сдавалась, хоть я этого и не хотел. Сестра, которая живёт очень давно за границей, посчитала что ей надо сдавать квартиру чтобы получать с неё деньги. Пообещала что немного времени будем сдавать, пока она подготовит все необходимые документы для продажи квартиры. Но я не хочу сдавать квартиру (а заниматься этой волокитой как раз приходилось мне). И вот теперь я просто хочу поехать в эту квартиру и жить там (у меня семья). Вижу, что сестра пока что не очень торопиться с документами (а может и не хочет торопиться) Но, повторюсь, она за границей живёт уже 14 лет! Я же не могу жить сам на съёмных квартирах всю жизнь! Но вот чтобы жить в той квартире, нужно хотя бы сделать косметический ремонт.. А потом если вдруг пройдёт пол года или год и сестра будет готова продавать квартиру, что мне делать с потраченной суммой на ремонт? Помогите разобраться.
Вам необходимо признать договор аренды недействительным, т.к. заключен без вашего согласия. дальше в судебном порядке определить порядок пользования квартирой и делать ремонт только в своей комнате. В местах общего пользования потребовать от сестры вложения денег. Более подробно могу разъяснить вам если вы придете на консультацию.