Воздействие судебного решения на имущество в случае неуплаты кредита - возможности и рекомендации
Зухра, раз есть уже решение суда, то я советую вам написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.
Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.
К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.
Решение суда у вас на руках?
Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.