Вопросы о доверенности на выезд несовершеннолетнего и возможных проблем на таможне в Украине и России
Можно ли написать родителям довереность на 17 лет дочку (есть паспорт УК) на выезд младшей 9 лет с Украины в Россию. ? и Если сделать доверенность на територрии России не будет ли проблем на украинской таможне?
Вам нужно оформить нотариально заверенное согласие на выезд обеих девочек, так как они несовершеннолетние. Согласно законодательству в случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.