Как выселить опасного и агрессивного мужа из квартиры после развода и обеспечить безопасность семьи?

Сегодня в 16:11, Людмила Еремеева Муж, когда выпьет (а это происходит каждый день) становится очень агрессивным, может и ударить. С ним опасно жить и находится в одном помещении, т.к. становится неадеквактным и угрожает расправой за выдуманные проступки, которые по его словам мы (жена и дети) совершили. Хочу подать на развод. У него приватизирована 1/4 доля квартиры. Я готова разделить имущество по решению суда и выкупить эту долю у мужа. Но как по закону можно выселить мужа после развода из квартиры и запретить ему приближается к нам, т.к. он опасен и может причинить вред здоровью и жизни нишей семье? Спасибо за ответы!
Лучший ответ

Выселить собственника из его жилого помещения не получится. Единственный вариант, по каждому факту дебошей обращаться в полицию.

вы не можете выселить его из квартиры

купить его долю можете только в том случае, если он пожелает вам ее подать