Какие права имеет агент по продаже недвижимости, если клиент передумал продавать?
Обратилась к агенту для продажи комнаты, через неделю передумала продавать. Пришла расторгнуть договор и в заявлении у них было написано, что я обязуюсь не продавать жилье без их участия в течении года. Меня это возмутило, т.к.я про такое никогда не слышала. Имеют ли они право что-то сделать, если я все-таки решу продать комнату через пару месяцев?
Лучший ответ
Здравствуйте! Это условие незаконно, можете спокойно распоряжаться Вашей недвижимостью. Также Вы имеете право при расторжении договора потребовать возврата всей ранее уплаченной Вами агенству суммы.