Повторно прошу ответить на следующий вопрос (ранее он задавался мной 09.09.2002 г. под №52739, но ответа не получил)
Повторно прошу ответить на следующий вопрос (ранее он задавался мной 09.09.2002 г. под №52739, но ответа не получил): каков порядок увольнения по собственному желанию главного бухгалтера? Обязан ли главный бухгалтер отрабатывать более двух недель для подготовки и сдачи, например, квартальной отчётности и т.п.
Уважаемый Алексей! Трудовым кодексом РФ не предусмотрен особый порядок для увольнения главного бухгалтера по собственному желанию. Поэтому его увольнение происходит в общем порядке с соблюдением положений ст. 80 ТрК РФ независимо от сдачи или несдачи баланса (предупреждение в письменной форме за две недели, по истечении двухнедельного срока бухгалтер вправе прекратить работу и т.д.).
Желаю удачи!