Как быстро и дешево передать право собственности на земельный участок от матери к сыну?
Если сын женат, то только дарение. Если нет, то можно и куплю-продажу. Нужно составить в простой письменной форме (грамотный отпечатанный договор) при желании сделать у нотариуса и зарегистрировать с делку в УФРС по месту нахождения участка. Если будет дарение. то сын не платит налог, но нужно будет подать декларацию и заполнить заявление в налоговую, приложить документы, подтверждающие родство. Если будете продажей, то налог платит мать, так что в договоре укажите минимальную стоимость. Кроме того, если участок приобретен в браке по возмездной сделке, то требуется нотариальное согласие супруга матери на сделку.
Все зависит от правоустанавливающих документах первичных для оформления сдекли по отчуждению. Обращайтесь к нам, исполним в минимальные сроки в сответствии с нормами действующего законодательства.