Как переоформить приватизированную квартиру, если собственник пропал - возможность переоформления на мать
Как можно переоформить приватизированную квартиру если собственник пропал? Прописаны мама и её дочь, дочь собственник, уехала за рубеж и пропала. Можно ли переоформить жильё на маму? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Надо пытаться через суд признать дочь безвестно отсутствующей либо умершей. Все зависит, как давно пропала дочь. Тогда ее мама будет наследником первой очереди и оформит свои права в порядке наследования. Но все это надо сделать очень умно и грамотно. Вам нужен опытный юрист.
Благодарю Вас за полезную консультацию!