Пользователь 9111.ru

Являются ли услуги агенства в моем случае невыполненными?

Рада приветствовать Вас. Прошу подсказать мне решение следующей ситуации: аренда жилья, составлен договор с агентсвом по подбору жилья и хозяином квартиры на 6 месяцев. По прошествии 2 недель меня просят покинуть квартиру. Согласно договору с агенством, обращаюсь с целью найти др. жилье (по условиям договора с агенством - данная услуга бесплатно). Данное поручение не выполняется. Съезжаю по истечение 1 месяца. Вопрос: как, с точки зрения закона РФ, я могу расценивать данную ситуацию. Являются ли услуги агенства в моем случае невыполненными? Благодарю за ответ. Юлия Бурас.
Лучший ответ

Все зависит от условий договора с АН. Что в нем понимается под предметом договора и моментом исполнения самой услуги (подбор варианта, заключение договора найма, юр.сопровождение и т.п.).

Неясен вопрос и с самим договором найма. Вы говорите, о том что до-р найма заключен сроком на 6 мес., тогда почему Вас просят освободить квартиру досрочно?? Наймодатель вправе требовать досрочного расторжения до-ра только в случае нарушения условий договора найма с Вашей стороны.

Если договром с АН предусмотрена обязанность подобрать другой вариант это обязательство должно быть им исполнено. В ином случае услуга не считается выполненной надлежащим образом.