Вопрос о возможности возврата страховки после закрытия кредита в банке Траст
22 09 2014 года взял кредит в банке Траст 300000 рублей на 48 месяцев и оформил страховку в ОАО Альфа страхование Выдали всего 254 900 рублей Остальные деньги забрали на страховку и смс. 17 ноября 2014 года полностью закрыл кредит и написал заявление в банке на возврат страховки. Сегодня вручили в банке ответ об отказе страховки Могу ли я вернуть страховку Нужно ли мне писать заявление персонально в страховую компанию или нужно куда то обращаться Спасибо.
Напишите на руководителя претензию со ссылкой на договор страхования и установите срок ответа в 10 дней с возвратом страховой суммы, в противном случае обращайтесь в суд. Судебная практика по возмещению страховых выплат есть.