Возможность получения страхового возмещения при обанкротстве банка после задержки перечисления средств
Я дала поручение банку на перечисление средств, а они зависли на кор счете. Смогу ли я получить возмещение по страховой сумме, если банк обанкротится.
Сможете, если открывали счет. Но скорее всего АСВ не обнаружит Вас в реестре и придется решать вопрос в суде.
У Вас должен быть приходник и выписка, или платежное поручение.
Если счет открыт не был, а перевод делали без открытия счета - в реестр кредиторов и в зависимости от остатков капитала банка перспективы возврата.
Обращайтесь за подробной консультацией.
Здравствуйте! Сможете, но не так быстро.