Отказали в выдаче больничного листа из-за получения пособий по уходу за ребёнком - что делать?
Нет, не так.
Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н
(ред. от 02.07.2014)
"Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"
22. При наступлении временной нетрудоспособности в период отпуска без сохранения заработной платы, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет листок нетрудоспособности выдается со дня окончания указанных отпусков в случае продолжающейся временной нетрудоспособности.
23. При временной нетрудоспособности лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, работающих на условиях неполного рабочего времени или на дому, листок нетрудоспособности выдается на общих основаниях.