Как вернуть предоплату или получить товар на сумму предоплаты после отказа от заказа на международной выставке
На международной выставке оформили заказы на партии одежды из Германии, договоров как таковых нет, есть бланки заказов. Произвели 30% предоплату. Это было в феврале 2014, теперь фабрики отшили наши заказы и просят произвести окончательный расчет для отгрузки товара. Мы не можем произвести расчет из за финансовых проблем, да и не хотим если честно - при сегодняшнем курсе цена на эту одежду будет заоблачной. Как можно вернуть предоплату или получить одежду на сумму предоплаты?
если договора нет - это ваше спасение, но нужно смотреть бланки заказов - что там написано про предоплату и т.п. Думаю у вас есть шанс
Как можно вернуть предоплату или получить одежду на сумму предоплаты?
---вы не просто не вернёте предоплату. но вас обяжут получить и оплатить заказанный вами товар. это вам не шутки. хочу закажу. -(фирма несёт убытки) хочу не заберу...
Поставщик однозначно выставит иск. Но проблему можно попытаться решить. Пишите в личку.